V экскурсионный флешмоб на Ямале

30 августа 2021

V экскурсионный флешмоб на Ямале

Жители округа приняли участие в бесплатных экскурсиях по региону

28 августа в Салехарде, Ноябрьске, Муравленко, Новом Уренгое, в сёлах Аксарка и Мужи состоялась Всероссийская акция – «Экскурсионный флешмоб».

Уже традиционно последняя суббота августа  считается днём доступных экскурсий во всей России. Инициатор флешмоба туристско-информационный центр Омской области. В этом году акцию поддержали в 30 регионах России. Также в рамках акции жителям предлагалось принять участие в  различных лекциях, мастер-классах и творческих встречах с интересными людьми.

«На Ямале было представлено 9 экскурсий: обзорная экскурсия по Салехарду, увлекательная 3D-экскурсия в мир древних животных Ледникового периода в Муравленко, иммерсивная экскурсия «По пути первопроходцев» в Новом Уренгое, квест-тур «От Оби до Урала с героями Жюля Верна» в посёлке Мужи и другие.  Таким образом по всему округу всего приняло участие в флешмобе более 70 человек. Данный опыт понравился и участникам и нам, организаторам. Надеемся, на следующий год количество участников данной доброй акции только увеличится» – прокомментировала Гульдар Галимова, руководитель туристско-информационного центра Ямало-Ненецкого автономного округа.

• V экскурсионный флешмоб на Ямале