На Ямале выберут лучший туристический сувенир. Стартовал приём заявок на участие в конкурсе

20 сентября 2021

Агентство по развитию регионального туризм при поддержке окружного департамента молодёжной политики и туризма автономного округа проводит конкурс «Ямальский сувенир». Участие в конкурсе могут принять индивидуальные предприниматели, самозанятые и юридические лица, зарегистрированные на территории автономного округа, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Подать заявку можно до 14 ноября включительно на сайте visityamal.ru/suvenir2021. Итоги конкурса будут подведены 30 ноября. Авторов самых креативных идей ждут денежные премии в размере 50 000 рублей.

Конкурс проводится по шести номинациям:

- этнографический сувенир – сувенир, отражающий характерные черты быта и культуры коренных малочисленных народов Севера

- сувенир региона – изделие, презентующее локальные бренды автономного округа

- сувенир-игрушка – сувенир, отражающий особенности региона

- гастрономический сувенир – продукция пищевого производства (еда/напитки), отвечающая санитарно-эпидемиологическим требованиям, отражающая особенности местного колорита, изготовленная из местных продуктов, подлежащая транспортировке и хранению

- сувенир события – сувенир, который отражает концепцию туристического события

- идея сувенира – ещё нереализованные, невыпущенные изделия, которые в будущем могут стать готовыми изделиями

В рамках конкурса для участников будет организован ряд образовательных вебинаров:

- «Что такое туристический сувенир», спикер - Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

- «Особенности туристического сувенира и инструменты продвижения», эксперт - Вероника Косых, исполнительный директор всероссийских туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир»

- «Маркетинг региона через туристический сувенир», спикер - Юлия Железняк, начальник управления по развитию туризма и туристской деятельности Министерства Удмуртской Республики 2019 -2021 гг.

Определять победителей будет конкурсная комиссия и народное голосование, которой пройдёт в онлайн-формате. Вся подробная информация о конкурсе размещена на сайте visityamal.ru/suvenir2021.

Контактное лицо – Галимова Гульдар Минияновна, руководитель проекта, тел. +7(932) 055-59-11; guldargalimova@gmail.com

• На Ямале выберут лучший туристический сувенир.  Стартовал приём заявок на участие в конкурсе